Альфа прибор

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Анатолий
Сообщения:9
Зарегистрирован:20.03.2002, 09:10
Откуда:Ульяновск
Альфа прибор

Сообщение Анатолий » 7.05.2002, 16:28

Сергей - недавно Вы о фильтре для воды дали информацию где посмотреть и где купить. На сайте izumrud.com.ru кроме фильтров говорится еще о приборах Альфа-21,27 по измерению ЭМП и защите от них. Вы не подскажете продаются они там же где и фильтры на ВВЦ пав.1 ? И еще нет ли у Вас сведений об эфективности их?
Сорри если это оффтопик.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.05.2002, 17:01

Альфа - это прибор более всего напоминающий китайский будильник. Маленький, чёрный и всё время непонятно чего показывает:-)
Продаются они в основном через сети MLM и впаривают их чаще всего владельцам компьютеров.
Построен он на т.н. волнах Шумана, это эл-маг. волны частоты 7,82 Гц.Сама идея использовать эти волны не нова. В институте Вейна разработали и запустили в серию электростимулятор "Сон" действующий по тому же принципу. Он конечно ничего не измерял, просто пульсировал себе потихоньку. Но он и стоил 50 руб. а не 100 у.е. как "Альфа".
Остаётся загадкой как прибор, который должен создавать ЭМ излучение как минимум в радиусе 1 метра полгода работает от одной пальчиковай батарейки типа ААА.И потом, не совсем понятно, как ЭМ излучение одной частоты(пусть это и частота Шумана) должно "нейтрализовывать" ЭМ волны других частот?:?:
Я не буду критиковать прибор, может быть кому-то он помог. Я расскажу одну историю (реальную). Один мой знакомый занимается продажей всякой MLM-продукции и время от времени пытается привлечь к этому делу меня. Я стараюсь мягко его образумить и позиционная война продолжается. Ну так вот, однажды он мне демонстрировал эту "Альфу". У неё несколько режимов излучения по нарастающей от 1 до 9. Он попросил меня стоять с прибором, последовательно отступая по квартире ( благо её размеры это позволяли) "сканировал пространство" находя границы. Все режимы фунционировали, излучение изменялось как и написано в инструкции... НО... всё это происходило с выключеной "Альфой", я забыл включить прибор в самом начале :lol:
Как говорится, выводы делайте сами...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анатолий
Сообщения:9
Зарегистрирован:20.03.2002, 09:10
Откуда:Ульяновск

Сообщение Анатолий » 13.05.2002, 11:49

Сергей большое спасибо!
Меня вопрос защиты мало интересовал , так как я в это мало верю, а основной интерес - это возможность измерения величины ЭМП .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить