Пыльца, дисбактериоз и чистка кишечника – Help!

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:
Пыльца, дисбактериоз и чистка кишечника – Help!

Сообщение silberwe » 12.11.2003, 16:39

Уважаемые софорумцы!
Подскажите кто-нибудь!
Начала прием пыльцы с прополисом, медом, молоком и апилаком (по рецепту, данному Сергеем Агапкиным для восстановления чувствительности гипофиза). Это вызвало обострение кишечного дисбактериоза до немеряных размеров, а недавно обнаружились все неприятные признаки вагинального дисбактериоза. Думаю, дело в том, что я не стала чистить кишечник пракшаланой перед началом лечения - мне ее нельзя, сделала только клизму. Теперь вот обнаружила, что есть и другие способы.
Сергей Агапкин пишет:
Если есть желание кишечник чистить - то есть пракшалана, если не получается - сахадж басти крийя, или ещё проще - 40 гр. сульфата магния, 1 ст. воды, сок половины лимона.
:?: К сожалению, я НИГДЕ не нашла, как выполняется сахадж басти крия. Есть описание кунджал басти, но это ведь не то? Подскажите!
:?: А способ с сульфатом магния не вреден для гастритчиков-язвенников-трезвенников? Проблема в том, что почти все принятое внутрь вызывает боль или дискомфорт.
:?: Вопрос к тем, кто употреблял пыльцу: были ли какие-нибудь побочные эффекты поначалу? У меня первый курс, и я думаю, возможно, это временное обострение, которое потом сойдет на нет?
Я еще сбор пила (шиповник+одуванчик+пустырник+солодка+пион), нервишки подуспокоились, но через несколько дней пришлось прекратить, потому что от него желудок болит и тошнит. Сейчас ограничилась настойкой пиона. Это тоже только у меня так?
:?: Изучила темы про дисбактериоз, но так и не поняла, нужно ли вначале принимать антибиотики, а потом уже насаждать правильную микрофлору? Или чистка кишечника антибиотики заменяет? Просто очень не хочется их глотать "на всякий случай", слишком уж большая нагрузка для организма.
Очень прошу посоветовать хоть что-нибудь, а то я уже зашла в тупик.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 12.11.2003, 18:34

вообще говоря почистить кишечник можно по разному
можно скажем выпить касторки побольше
он вполне хорошо очистится
раньше при всяких операциях или типа родах так и делали -
слабительное в хорошей дозе да потом клизма
кроме того есть в принципе различные очистительные сборы трав с слабительным действием, они всяко будут помягче чем сульфат натрия с лимоном.
прямо скажем далеко не каждый гастритник такое выдержит -)

мне кажется что чего было в Йога терапии (Шивананда кажись? Или Сарасвати? не помню)

а насчет антибиотиков - не, ну если дизентерия, то да, надо антибиотики.
А так - зачем?
нужная микрофлора в кишечнике есть в любом случае, но она просто подавлена или условиями питания не нормальными или еще чем не знаю. Надо условия нормализовать - она сама размножится.
А если условий нету - ну так вливай не вливай эту флору в кишки - дык она там все одно сразу помрет.

я думаю шо кушать надо хорошо. много и регулярно, а нужная флора и фауна сама расплодится.

ессно напоминаю, что все мои как бы советы и не советы вовсе, а так, личное мнение которое совершенно не обязательно принимать во внимание, одобрять или критиковать.

а некоторые продвинутые вот утверждают, что сознание всем управляет...
Врут может? кто знает....
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 18.11.2003, 12:37

Silberwe, плиз, черкните пару слов, для чего Вы это все делаете? Пытаетесь таким образом решить проблему с головой или что-то другое? Если это насчет головы, я постараюсь Вам ответить что и почему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 18.11.2003, 16:32

N.E., смотрите Л.С.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 18.11.2003, 16:51

ОК, все поняла, завтра пришлю мыло, но где-нибудь к вечеру (я пишу с работы)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Натка
Сообщения:16
Зарегистрирован:4.01.2003, 19:58
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28.11.2003, 15:31

N.E., пришлите, плиз, и мне, как решаются проблемы с головой

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить