L-тироксин

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Люда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.10.2003, 11:54

L-тироксин

Сообщение Люда » 24.10.2003, 12:25

Ув.Сергей!
Хочу начать прием пыльцы, прополиса и маточного молочка + асаны.
Больше года принимаю Л-тироксин 75 мг.

Одновременно с лечением:
1)Мне надо отказаться от Л-тироксина полностью либо можно снижать дозу постепенно?
2)Нужно ли принимать сбор одновременно?

Л-тироксин выписали на основе анализа ТТГ - превышал норму в несколько раз (Диагноз - аутоимунный тиреоидит). Других анализов не делали. Узи в норме. Самочувствие тоже не беспокоит.

Заранее благодарю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Люда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.10.2003, 11:54

Сообщение Люда » 12.01.2004, 10:16

Уважаемый Сергей!
Я принимала пыльцу+молоко+мед+прополис и апилак. Одновременно постепенно снизила Л-тироксин до 25 мг и занималась йогой. Было пройдено 3 курса.
Но сейчас я забеременела и, соответственно, гармоны пришлось снова увеличить до 75 мг + мне выписали Йодомарин 200мг.
Прошу совета: продолжать ли мне принимать пыльцу и пр. либо возобновить лечение после родов?
Я так понимаю, сейчас все силы будут направлены на то, чтобы нормально развивался ребенок, а про себя, соответственно, нужно на время забыть. Насколько я ощущаю мой аутоимунный тиреоидит при приеме Л-тироксина только усугубляется. Чем больше я принимаю гармонов - тем хуже физически я себя чувствую.
Йогу конечно буду продолжать практиковать во время беременности.
Может можно как-то еще поддержать себя. Не теряю надежды вылечиться.
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.01.2004, 14:16

Здравствуйте, Люда!
Я уже писал однажды, что диагноз "аутоимунный тиреоидит" ставится только на основании высоких титров антитиреоглобулиновых или антимикросомальных антител. Дополнительно крайне важно сделать и другие анализы - Т3, Т4. Повышенная же концентрация ТТГ служит хорошим диагностическим признаком гипотиреоза - и только!
"Пыльцу+молоко+мед+прополис и апилак" принимать при беременности можно и нужно.И Вам и ребёнку от этого только польза будет. А по поводу остальных препартов - попробуйте сдать анализы ещё раз и посмотреть - есть ли необходимость в их приёме.
Против йодомарина я ничего не имею, особенно если с молоком принимать. А вот тироксин применять стоит если показания действительно есть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить