Сидерский - апрельские тезисы

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.06.2005, 12:03

Да... От окончательных выводов пока воздержусь - всё же информация отрывочная, может чего-то недопонято-недослышано.
От конкретной критики описанных тезисов воздержусь - пересказ всё-таки...
Однако общая тенденция не ахти....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 8.06.2005, 12:25

Да, забавно - доши маятником определять...
Наверное, по-другому не умеем.

Кстати, есть шанс пообщаться с маэстро в июле. Он присоединяется к фридайверскому коллективу Натальи Молчановой и будет участвовать в съемках фильма про погружения... так что еще не поздно пройти обучение у Натальи и нырнуть метров на 30-40 в сопровождении камеры Сида ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Федор
**
Сообщения:167
Зарегистрирован:18.03.2002, 13:30
Откуда:Киев

Сообщение Федор » 8.06.2005, 14:55

Почитал заметки о лекции,вспомнилась почему-то Пелевинская "командирская зарука" из "Чапаев и пустота". :)
Совершенно не важно,понимаешь-ли сам,о чем говоришь.Важно,чтобы понимали другие. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 8.06.2005, 15:49

Одно из правил менеджемента кстати :)
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 8.06.2005, 16:11

Т.е. я понимаю, что господину Сидерскому можно присвоить звание йога-менджер :) Даже так, почетный топ-менеджер СНГ-йоги! :)
Кстати, титул сверен с высшими силами при помощи маятника! :lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.06.2005, 00:07

Я вообще то считал, что ректификацию проводят по несколько иным методикам :? Ну вроде учёта дат жизненно важных событий. А оказывается и тут сидерический маятник приспособили. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 23.08.2005, 01:13

Эпопея продолжается...
После некоторого затишья (даже на конференции в Симеизе речь об индивидуализации практики и работе с маятником не шла) Сид даёт новое интервью.
Краткое изложение понравившихся фрагментов:
результаты настолько обнадеживающие и во всех отношениях положительные, что я просто считаю некорректным держать в секрете изрядную долю полученной информации. Конечно, есть там и то, что "ни за что, никому ни под каким соусом", но это особый раздел…
"Только посылку я вам не дам, потому что у вас документов нету"(с) почтальон Печкин. Заинтриговать и дать надежду - это грамотный ход.
Дело в том, что мы занимаемся йогой не для того, чтобы учиться лихо закладывать ногу за голову, стоять на руках, изогнувшись пополам или в три погибели, или как-то особым образом вывернуть лодыжки. Йога - не цирк.
Ещё немного и ВСБ останется без объектов для критики...
Многие упражнения из системы господина Айенгара попадают в разряд нулевых, некоторые из них попадают в разряд резко отрицательных. Очень многие вещи, придуманные сейчас нашими современными йога-мэтрами, в том числе и мною, попадают в разряд нулевых или отрицательных.
Немного битья пятками в грудь - свою и не только.
Я думаю, что в итоге получится очень хороший информационный продукт...
Имхо, это ключевое слово - "продукт"...
С полным текстом статьи можно ознакомиться по адресу - http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 14819.html
Похоже в ближайшее время будет происходить проталкивание на рынок очередного "йога-продукта" под названием "индивидуальная оптимизация практики по Сиду". Рецепт уникальности несложен:
1. Упрощение практики (или хотя бы обещание упростить) - привлечение аудитории начинающих или неспособных к "бескомпромисной практике".
2. Усложнение теории, большая наукообразность - привлечение "шизотериков" и просто людей, любящих сложные концепции и малопонятные слова.
3. Немного самокритики - надо же людям объяснить, почему ты раньше прямо противоположное утвержал.
В целом, конечно, идеи не оригинальные - я не о 15-мрных чакрах, а об индивидуальной практике, адекватности сложности асан уровню практикующего и т.д.Но учитывая харизматичность Сида, его умение подавать "информационный продукт" и большую актуальность в последнее время тем травмобезопасности, индивидуализации практики, да и просто её смысла - думаю "пипл схавает"...
Дочитав до конца очень развеселился - 9-11 сентября Сид приезжает в Москву с целью проведения семинара на тему "Индивидуальная оптимизация практики". Юмор в том, что в эти же числа я еду в Киев с семинаром на тему "Индивидуальна практика хатха-йоги в соответствии с принципами индо-тибетской медицины". :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 23.08.2005, 08:42

Да, Сид всегда был и остается хорошим бизнесменом. Правда, какое-это время назад он говорил, что йога для него - не бизнес, у него есть другие проекты, которые дают ему деньги. Но если принципы индивидуализации остались те, что он декларировал ранее - по маятнику, то ничего хорошего из этого не выйдет - про это принцип можно в точности сказать те слова, что он сказал про упражнения Айенгара.

Я не думаю, что пипл схавает это в таком количестве, в котором хавал раньше. Уже появилось много других предложений на рынке, гораздо более адекватных...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 23.08.2005, 12:10

Дочитав до конца очень развеселился - 9-11 сентября Сид приезжает в Москву с целью проведения семинара на тему "Индивидуальная оптимизация практики". Юмор в том, что в эти же числа я еду в Киев с семинаром на тему "Индивидуальна практика хатха-йоги в соответствии с принципами индо-тибетской медицины
Дао не дремлет :lol:
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 23.08.2005, 22:52

Ага, бессоница у него... :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 24.08.2005, 09:09

Парни, вчера в YOГЕ №2 как раз за сидерический маятник читал.
Информация- специфиццкая! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.08.2005, 09:53

Делись...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 24.08.2005, 11:09

Да много всякого...
Ну например, что йогатичер не имеет права вот так огульно всем в своих группах давать "усреднённые" комплексы (кстати, я с этим согласен), а обязан, умом сосредоточась, представить конкретного йогапьюпла, и, держа маятник над листом, на котором изображены схемы асан, задавать вопрос: можно ли этому пьюплу делать вот эту асану? А эту? И маятник должен ответить... Причём йогатичер Иванов не имеет права спрашивать за пьюплов йогатичера Петрова, ибо только сам Петров представляет (знает) своих учеников досконально.
И т.п.
Всё это написано хорошим техническим языком. В общем, зачитацца...

ЗЫ
Серёж, насчёт ваших с Сидерским "пересечений" по теме в одно и то же время- синхронизьм однако! :D Не находишь?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 24.08.2005, 11:48

У меня вызывает вопрос, а собственно почему именно маятник? Существует много не менее прекрасных методик :P , например, лить воск и разглядывать йогоасаны подходящие индивидууму :) , а еще интересней кофейная гуща :) , если выполнять такие приемы последовательно, то само собой выстроится и сугубо индивидуализированая последовательность выполнения йогоасан, для конкретного чела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.08.2005, 13:58

Ну это же очевидно: гадание на воске(кероскопия) не содержит в вазвании трёх главных букв - С,И и Д, как например йогическая трава железница крымская(СИДеритис) или название маятника(СИДерический). :wink:
Нет, прав был Фёдор - следующая фенька будет астрологическая, на основе СИДерического зодиака. :lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить