О слоноголовости.

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Ответить
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва
О слоноголовости.

Сообщение Акванда » 29.04.2008, 10:45

Цитата: "Символы 22-го Лунного дня - Слон, Слоник Ганеша, сын Шивы."

Цитата: «..Подумалось: "А не слабо ли будет обсудить такую тему?" А, то все вокруг, да около. Но это не просто. На уровне "о происхождении жизни". С одной стороны прагматизм и конкретика. С другой - чистая метафизика (по мнению многих). Шиву - то почти никто :D и не видел..»

Ну, допустим, Арджуна из Гиты Фиолето-ликового видел.. :roll:
А насчёт «источника йоги», да ещё на «уровне "о происхождении жизни"» , так это надо углубляться в труды древних индийских риши. :wink:
Во всяком случае, только не в многочисленные темы и посты нашего слоно-голового друга из Одессы. 8)
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 30.04.2008, 00:24

Акванда писал(а):Цитата: "Символы 22-го Лунного дня - Слон, Слоник Ганеша, сын Шивы."
Ну, допустим, Арджуна из Гиты Фиолето-ликового видел.. :roll:
Так и другие видели. В Махабхарате, например, Он со многими встречался. :D
А насчёт «источника йоги», да ещё на «уровне "о происхождении жизни"» , так это надо углубляться в труды древних индийских риши. :wink:
Разумеется. Да еще и думать придется. Это потребует бОльших усилий, чем с Православия.ру цитатки копировать. :D
Во всяком случае, только не в многочисленные темы и посты нашего слоно-голового друга из Одессы. 8)
Так, понимаю это вы себя увещеваете? (Если посмотреть сколько вы понаписывали в теме "йога и христианство", то сразу станет понятно :cry: )

P.S. Хотя, может это у меня гипертрофированная саркастическая реакция. :roll: И был высказан комплимент? К сожалению, несколько завуалированный смысл поста "Ихтиандра" не дает возможности это утверждать с уверенностью. Даже, несмотря на мудрую голову слона. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 30.04.2008, 13:45

«Мантра» ясновидения

Йог Трам-Бам-бам из Хрен-знает-Оттуда одиноко сидел на берегу моря и мрачно размышлял:
- Нет никакой справедливости в этой жизни и нужно что-то в ней предпринимать…
Ну, вот например, я в своем ашраме «Ин-т ЙиУ» сижу, корячусь сутками в разных позах над «компом» и все для того, чтобы прославить своего папу Ганешу-старшего за его былые до-потопные заслуги пред Фиолетово-ликим…
Уже настучал себе на пальцах от «клавы» реальные мозоли, а слава от заслуг папы никак ко мне переходить не хочет.. . Даже ступни ног уже судорогой сводит…
Раньше я все больше «ушей» занимался, там ногами было легко работать на «компе», но сейчас, мне это уже по статуту не надо стало… Надо прославиться, надо заниматься больше.. на «клаве»… Может выстучу Rishi «славу» …
Вот, например, у папы уже и «звездочек» стало побольше моего, и наставления дает в разных местах, а у меня, как у сына своего отца, одна радость – «комп» и «клава», «комп» и «клава»…
Хорошо, вот как сяду сейчас за «комп» в свою позу «хрен-знает-оттуда» и настучу на «клаве» своей мудрости на целых «Пять звездочек» в упаковке по 0,5 л.. . Мало никому не покажется… Все увидят «небо в звездах»!...
Эх, позаниматься йогой, что ли… Сделаю-ка я одну позу-шавасану (минут на 60), может привидится мне мой папа-йог-Ганеша-старший и научит своего сына, как справиться с текущими «славными» трудностями..

- через несколько секунд йог Трам-Бам-бам погрузился в глубокую медитацию и над морем стала раскатисто разноситься его могучая «мантра»:
-Х-Х-р-р-р-р… Х-Х-р-р-р-р… (не подумайте, что это «Харе Кришна…»). :)

/ Хрен-знает-Оттуда, морской берег. 30.04.2008 г. /

P.S. Aвтор предупреждает - все имена персонажeй и названия населённых пунктов вымышлены, всякое совпадение случайно.
Последний раз редактировалось Акванда 30.04.2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 30.04.2008, 16:53

Ganesh писал(а): P.S. Хотя, может это у меня гипертрофированная саркастическая реакция.
Я был слишком самокритичным. :cry: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 30.04.2008, 17:39

Ну ладно, пообщаемся. :twisted: :lol:
Йог Трам-Бам-бам из Хрен-знает-Оттуда одиноко сидел на берегу моря

На берегу Одесского залива или в Анапе? :D
и мрачно размышлял:
- Нет никакой справедливости в этой жизни и нужно что-то в ней предпринимать…
Нефиг тут уже размышлять. Делать надо. Справедливость восстанавливать. Стоит пару десятилетий поотсутствовать, так все уже почти до маразма довели.
Ну, вот например, я в своем ашраме «Ин-т ЙиУ» сижу, корячусь сутками в разных позах над «компом»...
Неужели, есть основание предполагать, что мне необходимо сутками сидеть над компом размышлять и печатать? :roll: Такое только от водянистости мозгов можно выдумать. Все проще. Включил, посмотрел, подумал, написал. Элементарно. Что же можно сказать о тех, у кого еще больше постов? :shock:
и все для того, чтобы прославить своего папу Ганешу-старшего за его былые до-потопные заслуги пред Фиолетово-ликим…
Ой, на опасную дорожку ступили.
Но тут уж как повезет.
Уже настучал себе на пальцах от «клавы» реальные мозоли, а слава от заслуг папы никак ко мне переходить не хочет.. . Даже ступни ног уже судорогой сводит…
Нее. Мозоли у меня на кулаках. :D
А, зачем славу заслуг переводить? У каждого она своя. Одна дополняет другую.
(Вот Ихтиандр, например, тоже персонаж известный)
У слоников ступни не сводит. :D
Раньше я все больше «ушей» занимался, там ногами было легко работать на «компе», но сейчас, мне это уже по статуту не надо стало…

Эх... были времена :( . Все больше ногами, да по голове ( а не по компу). Ну, да это дело такое. Один раз научился, навык остается. Если форма поддерживается.
Надо прославиться, надо заниматься больше.. на «клаве»… Может выстучу Rishi «славу» …
Заниматься надо больше. Это правильно. Иначе такой бред в голову лезет. То бабочки темно-светлые, то сиддхи в колокольном звоне, то еще черти-чего.
Убогое, однако представление о славе. Это, что предел мечтаний -количество постов на одном из форумов... Да и вообще, рассуждения о славе. Причем, при занятиях хатха-йогой с 1974 года :roll: (это ж надо. Я тогда только наули уже освоил, ну и еще кое-что :) ).
Ах, да, забыл, надо различать прикладные школы и духовные. :wink:
Вот, например, у папы уже и «звездочек» стало побольше моего, и наставления дает в разных местах, а у меня, как у сына своего отца, одна радость – «комп» и «клава», «комп» и «клава»…
Несколько непонятен ассоциативный ряд. У какого папы звездочки?
Какие звездочки? :roll:
Хорошо, вот как сяду сейчас за «комп» в свою позу «хрен-знает-оттуда» и настучу на «клаве» своей мудрости на целых «Пять звездочек» в упаковке по 0,5 л.. . Мало никому не покажется… Все увидят «небо в звездах»!...
Нет, я не сторонник приема алкоголя. И другим не советую. Тем более при занятиях, в т.ч. и хатха йогой.
Эх, позаниматься йогой, что ли… Сделаю-ка я одну позу-шавасану (минут на 60), может привидится мне мой папа-йог-Ганеша-старший и научит своего сына, как справиться с текущими «славными» трудностями..
С шавасаной минут на 60 это не по адресу. Мне бы лучше поотжиматься минут 90 по программе, да пресс покачать. :lol:
/ Хрен-знает-Оттуда, морской берег. 30.04.2008 г. /
С нетерпением ждем новых сообщений нашего желтого корреспондента с берега Черного моря.
Успехов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 1.05.2008, 01:47

Акванда писал(а):
P.S. Aвтор предупреждает - все имена персонажeй и названия населённых пунктов вымышлены, всякое совпадение случайно.
Это Вы "папе" расскАжите. :twisted:
(И хорошо, если без дедушки)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 1.05.2008, 07:01

Ganesh писал(а):"Ну ладно, пообщаемся. :twisted:...
...ждем новых сообщений нашего желтого корреспондента с берега Черного моря.."
Смешные, однако, эти одесситы. :)
Все написанное выше сразу принимают на свой счёт. :)
Отчего это? :)

P.S. Сегодня 1 мая - Международный день трудящихся.
Поздравляю все братьев-славян на всей огромной территории бывших стран СНГ и желаю всего доброго, но особенно больше всего - ЗДОРОВОГО ЧУВСТВА ЮМОРА! :wink:
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 1.05.2008, 11:30

Почему на свой? На Ваш. :D
Вот вместе-то и посмеёмся. :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 8.05.2008, 18:45

Средство от Глупости.

Нехорошо над глупостью глумиться,
Но Глупость прёт, что дальше некуда.
Придется объяснить об этом в лицах,
Иначе, все сбегут от сайта «Yogin» кто-куда…

Летает Слон как бабочка в Ине-те,
Хвостом и хоботом цепляя всё подряд.
Ушами хлопает, как листьями газеты,
Читателей стремится строить «в ряд».

Но не дано слону от Бога,
Быть словно Птицей малой в Небесах.
Никак не может Слон понять у-бо-гий,
Что сам в глазах других до темечка без...«Ах!»

/08.05.2008г./
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 9.05.2008, 02:20

Стихи? Стихи - это хорошо, но мне бы песен. :D Нету?
Кстати, со стихами лучше сюда: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5556
Правда, там они по уровню гораздо выше.
Акванда писал(а):Средство от Глупости.
Где средство-то?
Нехорошо над глупостью глумиться,
Но Глупость прёт, что дальше некуда.
Придется объяснить об этом в лицах,
Иначе, все сбегут от сайта «Yogin» кто-куда…
Если это про меня, то я не глумлюсь над существующей глупостью, а сожалею о массовой ограниченности понимания. Хотя, Вашу объективность и самокритичность не могу не приветствовать.
Если в отношении себя, то вы опять же, правдиво описываете свое отношение к общению на форуме - Глумление. Весьма показательно.
Летает Слон как бабочка в Ине-те,
Хвостом и хоботом цепляя всё подряд.
Ушами хлопает, как листьями газеты,
Читателей стремится строить «в ряд».
Да нет, не летаю. Оставил пока всего три форума, на которых общаюсь, и на некоторых модерирую. Совсем не подряд. Надо понимать ознакомились с моими постами. Надеюсь принесет пользу. :)
Не удивляйтесь, и не надо всех по себе равнять. Кому-то и одного форума много, ничего путного сказать не могут, а кто и на нескольких может конструктивно общаться. Люди-то разные. :)
Но не дано слону от Бога,
Быть словно Птицей малой в Небесах.
Зачем порхать стремиться Йогу?
Дорога к Богу ведь в его руках. :)

(Ганеша и Его брат Сканда однажды поспорили - кто из них старший. Вопрос был задан собранию богов для окончательного решения. Шива решил, что тот, кто сделает круг через весь мир и вернется первым к отправной точке, получит право быть старшим. Сканда сразу улетел на своем павлине чтобы сделать оборот вокруг мира. Но Ганеша просто обошел вокруг своих родителей и просил награду за победу. Господь Шива сказал: «О возлюбленный сын мой! Но как могу я дать тебе награду; ты же не обошел весь мир?» На что тот ответил: «Нет, но я обошел вокруг моих родителей. Мои родители представляют целую проявленную вселенную!» )
Никак не может Слон понять у-бо-гий,
Что сам в глазах других до темечка без...«Ах!»
Пытаясь опорочить дело Йога, и недруг ему славу вознесет.
Убогий - Тот кто ближе к Богу, - вот Правда в чём. Не надо "Ах"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 18.05.2008, 09:03

«Чем дальше в лес - тем больше дров»,
- О том сказать могу в своем ответе.
Слоны походят больше на Ослов,
А не на бабочек в Ине-те.

/17.05.08 г. /
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
cudaiberdy
Сообщения:1
Зарегистрирован:28.04.2010, 14:12

Сообщение cudaiberdy » 28.04.2010, 14:36

хмм..поэзия зачет!!!Молодцы!!!






_________________
Дождался, уникальные автоковрики в Москву наконец посупили

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 29.04.2010, 15:25

Спасибо, присоединяйтесь к нам. :)
С 1 Мая! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить