Великая истина СА и примкнувших :)

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Ответить
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46
Великая истина СА и примкнувших :)

Сообщение miha » 24.09.2007, 15:06

Дорогие и уважаемые единомышленики СА и сам Сергей!

Меня зовут Михаил, и представляю я лично свое мнеие 8)
Нет у меня никаких причин быть на "вашей стороне", либо на какой-то абстрактной "противоположной".

В последнее время, на вашем форуме стало как-то напряженно. Создается впечатление, что ВАМ, известна какая-то ВЕЛИКАЯ ИСТИНА, и вы очень сильно боретесь за ее сохранение, и ЧИСТОТУ. И те, кто своими грязными лапами (умами) пытаются эту истину залапать, немедленно и жестко получают по рукам (мозгам).

Какую великую истину вы отстаиваете? Вашу методику тренировок?
Ваши знания физиологи? или аюрведы?
Неужели вы не допускаете, что могут существовать разные подходы к тренировкам, тем более разные подходы к практике асан (т.к. это не тренировка и не стоит задача поставить рекорд)
Или в аюрведе наметился единый объективный подход?

Может вы сформулируете, в чем именно Ваша ПРАВДА, которую Вы так сильно защищаете? В знании медицины? Тогда резонный вопрос, почему Вы не идете по чисто медицинской стезе? Если же Ваш подход, это некий личный синтез, так это прекрасно. Никто не умаляет достоинств интелектульного подхода, тем более опирающегося на личную практику. Но может все-таки не стоит, пытаться мерить всех по себе? Оставить людям право на свое мнение, и иногда допускать, что не всегда Вы можете быть тотально правыми? Не говоря о том, что просто снисходительно относится к мнению других, возможно даже ошибочному.

Просто на Вашем форуме, в последнее время стало очень напряженно, на мой взгляд. Раньше такого не чувствувалось. Форум "Аюрведа", как-то затухает, а раньше было более интересно, и достаточно познавательно.

Прошу прощения за некоторый сумбур. Еще раз отмечу, что у меня нет никаких личных антипатий лично к Вам Сергей, и другим участникам. Просто жаль, если Ваш форум "выродится" и будет вещать только "одну волну". :( Вам конечно виднее, это Ваш проект, и Ваше право направлять его в любое русло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 24.09.2007, 15:32

Может аюрведа и затухает, но появляются статьи в другие темы - мои, Фролова, интересные соображения Сомананды в постах и пр. И мы таки можно сказать "объеденились" вокруг Сергея Агапкина, т.к. на мой взгляд не было вокруг кого объединяться, а сейчас может и есть, но многия стали ДУМАТЬ именно благодаря СА и этому форуму.

Михаил, просмотрите плиз последние темы - о моих статьях, Шевченко и пр, и проанализируйте - кто является заводилами напряжения. Люди пытаются выдвигать достаточно безграмотные утверждения, мы их отвергаем.

Я уже писал постом выше - ОБОСНУЙ. Физиологией, психологией, текстами, выдержавшими многовековое применение, выдержками из ЛИЧНОГО общения с аутентичными товарищами - но обоснуй.
Вы заметите ,что те, кто заводят споры обычно оперируют только одним - личным мнением...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.09.2007, 19:52

Просто на Вашем форуме, в последнее время стало очень напряженно, на мой взгляд.
Михаил, без обид, но если это Вас так волнует - стоило ли начинать ветку с наезда? Назвать её - "об обстановке на форуме" и обсудить всех участников горячих дискуссий? Вы сразу в названии темы выявили "плохих" и себя им противопоставили....
Что касается ИСТИНЫ, то определённое понимание её есть и у меня и у других участников. И мы её высказываем - на занятиях, на семинарах, на конференциях. Иногда в Сети. И с удовольствием обсуждаем аргументы и факты. Но вот личные наезды, причём необязательно в свой адрес, воспринимаем плохо и отвечаем адекватно. Потому как лет семь назад у йогов было принято молчать и игнорировать наезды - в результате половина йогического рунета сейчас залито помоями.
У нас такого не будет. Хочешь говорить на форуме - говори по теме и вежливо. Нет - замечание, предупреждение, удаление...
Правило 1 сетевого этикета - модератор всегда прав. Не нравится - найди сайт, где тебе лучше или создай свой.
И мне без разницы - будет это наезд на меня, Новикова, Лаппу или Бойко. Завязывайте господа провокаторы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
клон
**
Сообщения:199
Зарегистрирован:8.08.2003, 04:24
Откуда:с.-петербург

Сообщение клон » 25.09.2007, 01:09

Сергей Агапкин писал(а):
.....если человек может врать, отключив предварительно противника от конференции и не рискуя получить сдачи - он её получит в другом месте. На фантов-релаксаторов, которые год отзанимавшись по ЙИК уже всё знают о "правильной йоге", отвлекаться не буду. У ВСБ уже был один такой(клон) - насилу успокоили.
.
И мне без разницы - будет это наезд на меня, Новикова, Лаппу или Бойко. Завязывайте господа провокаторы!
Как называется заболевание ,когда пациент беспричинно врёт , непрерывно путает бред с реальностью?
С.А.Р. вам (не)поможет

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 25.09.2007, 14:43

Клонизм?! :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить