Что делать с хамами?

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

"Что по Вашему следует делать с людьми, которые нарушают основные правила форума - переход на личность, оскорбления, несодержательные комментарии?"

Опрос закончился 1.10.2007, 18:33

Сообщения удалять, самих гнать с форума.
2
11%
Выносить предупреждение, после повторных нарушений удалять.
14
74%
Ничего не делать, это милейшие люди! Я и сам не прочь назвать собеседника дебилом...
3
16%
 
Всего голосов: 19
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 4.09.2007, 23:42

Я считаю, господа модераторы являются адекватными людьми, до сих пор стойко сносившими неадекватных товарищей. Посему ежели господа модераторы в составе двух и более решают что некто зарвался - пускай сразу банят без предупреждения, и больше никого не спрашивают.

А то начало уже попахивать - всех в сад.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 5.09.2007, 09:34

D.Powidloff писал(а):Отныне все критиканство и взаимные претензии (разумеется, в уважительной форме 8) прошу затевать и развивать в новом форуме. Туда же будут сноситься ветки из форумов, если участники дискуссий захотят вдруг померяться гнутостью или ЧВН или еще чем нибудь, подразумевая, что этого у них больше, чем у оппонента.
это куда, на realyog'у что ли? :-)))
"
- Это классика, внучек!
- Это клиника, дедушка!!!
" (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Михаил Б
Сообщения:25
Зарегистрирован:20.09.2006, 14:16
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Б » 5.09.2007, 13:45

Если кто-то начал дискредитировать "Классику", это конечно печально.

Но не надо связывать термин-понятие "Классическая йога" только с его именем и школой.
Занятия проводились еще до известности того, только с кем теперь почему-то ассоциируете это название.
Да простит меня Всевышний за нарушение принципов "Ямы", участвуя в подобных оценках.
Dont worry- memento mori (не думай о мгновениях свысока).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 6.09.2007, 01:15

Михаил Б писал(а):Но не надо связывать термин-понятие "Классическая йога" только с его именем и школой.
Занятия проводились еще до известности того, только с кем теперь почему-то ассоциируете это название.
.
-я боюсь ошибиться (и прошу заранее прощения) - но если Вы имеете в виду ВСБ - то он сам многажды называл и называет свою линию классической, исходя исключительно из собственного мнения, не разделяемого никем, кроме его последователей. При всём том критикуя абсолютно ВСЕ остальные линии, школы и направления. Методика ВСБ во многом хороша, но она зачастую не имеет научно-доказуемой базы (хоть в йоге это и не главное), а также, судя по грубому поведению фанатов указанного направления, к ЧВН не ведёт, увы.
На этом фоне заслуживает всяческого уважения позиция Шевченко, имеющего своё мнение и не скрывающегося за интернетной анонимностью. Конечно, оценка его знаний по шкале АЙЦ не имеет абсолютной экспериментальной чистоты (ибо звучат вопросы- "а судьи хто??"), но- за неимением в России других шкал - что оставалось делать?..
(ВСБ-шники теперь должны пригласить Агапкина на свой краш-тест, но предварительно им придётся создать систему образования, преподавания и обучения, и уж после - сборник экзаменационных вопросов. ТОлько, боюсь, они не станут этого делать, ибо прозвучит отговорка типа "всё это не по-классически". А жаль!)
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 6.09.2007, 03:18

оценка его знаний по шкале АЙЦ не имеет абсолютной экспериментальной чистоты (ибо звучат вопросы- "а судьи хто??"), но- за неимением в России других шкал - что оставалось делать?..
Какой, на хрен, чистоты?!

Это все равно, как если Кувалаянанда пригласил Кришнамачарью к себе в институт на проверку и выдал ему сертификат.

Мне кажется, тут принципиально не правильная постановка вопроса. Нет и не должно быть универсального критерия отбора преподавателей и монополии на истину.

Йога - система демократическая, как и Индия демократическая страна, в которых уживаются противоположные точки зрения.

Проблема русской ментальности - найти одну универсально правильную шкалу и всех ей мерять. Либо с нами, либо против нас.

Я еще понимаю, когда Бойко этим грешит - восспитание, образование, человек старой закалки. Но слышать эту хрень от молодого поколения просто смешно.

Любой сертификат это сертификат только этой школы и имеет силу только в этой школе.
Доверяете вы АЙЦ, значит доверяете его сертификатам. Нет - значит нет.
Доверяете Лаппе, значит доверяете его сертификатам. Нет - значит нет.
Вот что надо пресекать на корню - это попытку урвать монополию.

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле -- награда ".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Михаил Б
Сообщения:25
Зарегистрирован:20.09.2006, 14:16
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Б » 6.09.2007, 09:47

1. К состоянию ЧВН ведет не какая-то конкретная школа или её лидер, а техники и методики.
2. "Каждый сходит с ума по своему"(тантрическая пословица).
2. "Йога не имеет национальности"(Б.К.С. Айенгар).
3. "Если Вы верите в лидера(или Божью волю) - положитесь на них, в противном случае займитесь собой"(Вивекананда).
Dont worry- memento mori (не думай о мгновениях свысока).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 6.09.2007, 11:40

Господа, практикую 10 лет и знаю многих якобы продвинутых и некоторых вполне продвинутых относительно других.

Развивая сообщение Петра и Павла - высказываю свое наблюдение даже ЦЕЛИ в разных школах разные - Айенгар, АВЙ, нефизкультурные традиции, Агапкин, Сидерский, Ш.Ремет и пр. А значит - и практика разная...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 6.09.2007, 11:53

Но вот поле критериев успешности практики, на мой взгляд должно быть сужено. Все мы биологичекие существа, а значит один из критериев - системное многосторонне знание физиологии.

Второе - предположим, кроме биологических существ мы являемся еще духовными (эзотерическими и т.п.) существами. Есть новоявленные пророки, типа Стаценко, Сидерского и пр, которые плотно намекают, что все что до них - не ахти, а вот они прям воплощенное знание об освобождении. И есть прямые лини передач, за которыми стоят реальные многовековые знания, и вот эти знания и должны быть вторым полем критериев. Конечно, есть разные традиции, и они могут так же спорить о превосходстве их знаний и критериев друг над другом. Я говорю не о превосходстве традиции одной над другой, а о том, что это поле знаний и критериев нужно ЗНАТЬ, а значит - учиться, как и физиологии. Кто не знает - ВСЕ В САД!

:twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 6.09.2007, 12:16

Что по Вашему следует делать с людьми, которые нарушают основные правила форума - переход на личность, оскорбления, несодержательные комментарии?


Даже коленки подрагивают от собственной смелости, но все-таки рискну вставить свои пять копеек. Уважаемые форумчане, вопрос стоит конкретно: что делать с нарушителями правил - хамами, грубиянами и флудерами? Какие могут тут быть варианты ответов? Причем тут вообще йога, разные ее направления и дискуссии на различные темы? Зачем давать им возможность тратить время адекватных людей и самоутверждаться за их счет? На просторах Рунета есть масса форумов, где эти господа могут "законно" упражняться в использовании ненормативной лексики, хамстве и демагогии. Одно предупреждение и бан!!!
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 6.09.2007, 18:36

Петр и Павел писал(а):Какой, на хрен, чистоты?!".
--ух, прамо как шашкой рубанул! :) Ну ты, дядька, даёшь! Я ведь то же самое говорил, только вежливенько так...

И насчёт вредности монополии и т.п. - 100% верно. И Галича к месту процитировал.

НО на сегодняшний день, повторяю, кроме АЙЦ-шных программ и стандартов в России других, альтернативных -НЕТ. Если не принимать всерьёз Ар-Стаценковские программы и экзамены, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 6.09.2007, 23:04

Ну что, Сергей Николаевич, даешь физиологический стандарт йоги?
Народ просит!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 6.09.2007, 23:16

кроме АЙЦ-шных программ и стандартов в России других, альтернативных -НЕТ
А зачем России свои стандарты йоги? Вон в Финляндии их тоже нет, а Петри в Москву едет... :lol:
Ведь есть еще стандарт Айенгара, ССС, есть сертифицированные учтеля Кали Рей, МНК получил разрешение в АВЙ.
Да мало ли в Бразилии Педров!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 7.09.2007, 00:19

Петр и Павел писал(а):Ведь есть еще стандарт Айенгара, ССС, есть сертифицированные учтеля Кали Рей, МНК получил разрешение в АВЙ.
Да мало ли в Бразилии Педров!
--из всего перечисленного, насколько я могу судить, только в Айенгар-центрах есть именно система тестов и экзаменов на присвоение новых степеней йогатичерам. НО, опять же, там нет ни глубокой физиологической составляющей, ни "культурно-образовательной". Приведённые примеры инструкторов, имеющих сертификаты систем АВЙ, Кали Рэй и т.д. - именно и всего лишь отдельно взятые люди, а не системы преподавания и обучения с последующим экзаменом и "корочками". Да и Айенгаровцы только своих сертифицируют.
Так что донов Педров много, но системных структур - мало.

Так что в плане "народного образования" пока что с АЙЦ ничто сравниться не может. Что не может радовать с точки зрения антимонопольного законодательства! 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
snc
*
Сообщения:60
Зарегистрирован:6.02.2007, 12:53

Сообщение snc » 7.09.2007, 12:22

Александр Новиков писал(а):Ну что, Сергей Николаевич, даешь физиологический стандарт йоги?
Народ просит!
Простите, я не понял :(. Это шутка юмора такая или Вы серьёзно? А если серьёзно, то что Вы понимаете под физиологическим стандартом йоги? Не могли бы Вы пояснить мне более подробно, как для особо тупых (ну в смысле - дебилов :)).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 7.09.2007, 15:49

Дебилам нет смысла объяснять - не поймут.

А так некоторое физиологическое обоснование практики зложено в статьях на моем сайте www.yogaby.net Исходя из этой информации тренировки можно несколько унифицировать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить