Ответ ВСБ

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Kom
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:10.12.2005, 23:12
Откуда:Москва

Сообщение Kom » 15.04.2006, 23:42

Сергей, момент истины. Определиться кто для вас подходящая компания.
Самое время вмешаться модераторам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Винни
Сообщения:7
Зарегистрирован:11.04.2006, 22:55

Сообщение Винни » 16.04.2006, 19:24

Загнанная в угол Крыса - Бодается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Гиви
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.04.2006, 21:10
Откуда:Москва

Сообщение Гиви » 16.04.2006, 21:25

Сергей, скажите, а "Скрытые аспекты практики" и "ЙиК"- первое издание тоже вы написали, или Бойко всё же пару строк чирканул, да? И с каких это пор редакторская работа даёт право на авторство книги?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 17.04.2006, 11:29

И объективные люди не вполне объективны, ибо они на стороне справедливости.
Станислав Ежи Лец

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 17.04.2006, 18:51

А не заметили закономерность любых разборок на форумах по датам? Боюсь ошибиться, но за три последних года они наглядно совпадают с аномалиями, условно называемыми Постами... :?
Обоими оппонентами убедительно критиковалось вегетарианство и постные аскезы, но может стоит пересмотреть эту категоричность? :oops:
\"я знаю, что ничего не знаю...\" Сократ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 18.04.2006, 11:36

Евгений, православный батюшка однажды объяснял так: Если вы работаете и тратите свою энергию, то вы можете есть в Пост мясо и рыбу. Главное - людей не ешьте...

...И все оказывается так просто...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.04.2006, 14:24

Я не хочу заочно анализировать человека на предмет расстройств без его на то желания. Если верить концепции Леонгарда-Ганнушкина - все мы потенциальные психи, весь вопрос в том, под каким давлением твоя акцентуация перейдёт в психопатию.
2Гиви - насчёт первого издания сказать не могу. Работу такую я проделывал, но не по просьбе ВСБ, а по просьбе Юрия Тихонравова, который сказывался порученцем ВСБ.
ЧТо касается авторства - я на него не претендую, хотя редакторская работа, насколько мне известно оплачивается. А если нет - это уже почти осавторство. Впрочем я не претендую...
2Евгений А. Женя, вы может запамятавали, но я уже лет 13 как вегетарианец :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ilonka
Сообщения:3
Зарегистрирован:1.07.2003, 13:33

Сообщение ilonka » 18.04.2006, 16:54

Все, не вынесла душа поэта...
2Сергей Агапкин: раз уж неоднократно упоминаете и о соавторстве, и о бесплатности ваших трудов - значит, все-таки претендуете, хотя комментарии по поводу прочитанной книги и редакторская работа - несколько разные вещи. В общем, раз речь о материальных претензиях к ВСБ - юридически это претензии и лично ко мне, поэтому пишите в личку в какую сумму вы оцениваете свои труды, у меня такое чувство, что вы голодаете по вине нажившегося на вас ВСБ. Все-таки удивительная вещь интернет, собеседников не видно, и то, за что в обычной беседе можно получить по морде, здесь является нормой.
Комментарии гуманно настроенных йогов о мудрости "не-участия" в грязных спорах напоминают мне о ситуации, когда в общественном транспорте здоровый жлоб матом кроет, а присутствующие интеллигентно изучают пейзаж за окном.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.04.2006, 17:43

Илона, в данном случае инициатором конфликта был не я, и не я начал обливать Виктора грязью, а он меня. Я понимаю, что в любой драке свои - это те кто роднее, но давайте будем объективны. Эти как Вы изволили выразиться "комментарии" в большом количестве вошли в саму книгу. И я до последнего времени никаких претензий Виктору на этот счёт не предъявлял. И вспомнил о совей работе исключительно от чересчур частых наездов на мою эрудицию, которой он с превеликой охотой пользовался раньше.
Денег мне ни от Вас, ни от Виктора не надо. Если Виктор сочтёт что объём проделаной мной работы покрывает все мои задолженности за пребывание на его портале - вопрос исчерпан, он может об этом просто написать, дескать "мы с Сергеем Агапкиным порешили, что никто никому ничего не должен и все вопросы о том, кто, кого,куда и на каких условиях взял - закрыт".
Книги, которые я якобы у него "заиграл" (хотя он использовал выражние - "берите на сколько угодно, мне они всё равно не нужны") я безусловно при первой оказии передам назад.
Все-таки удивительная вещь интернет, собеседников не видно, и то, за что в обычной беседе можно получить по морде, здесь является нормой.
Рекомендую сделать эту фразу скринсейвером на вашем домашнем компьютере. Хотя наверное не поможет...
P.S. кстати, а кто в описаной Вами ситуации является здоровым жлобом?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ilonka
Сообщения:3
Зарегистрирован:1.07.2003, 13:33

Сообщение ilonka » 18.04.2006, 18:00

Я потому, за данным исключением, и не лезу в происходящее, что все сказанное будет воспринято как "защита своих" (хотя "свои" как раз считают, что я всегда против...). Насчет иницатора - ну очень спорный вопрос, но хочу обратить ваше внимание вот на что: перечитайте свои постинги в данной теме - вам ничего не кажется неуместным? Если нет -говорить действительно не о чем. Если да - думаю, вы знаете, как поступить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Винни
Сообщения:7
Зарегистрирован:11.04.2006, 22:55

Сообщение Винни » 18.04.2006, 22:35

Скандал - штатная манипуляция с целью привлечения дополнительного внимания к скандалящим, осуществляемая по взаимной договоренности или без оной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.04.2006, 22:41

Даже и не знаю, что подумать :?
Вы же не думаете, в самом деле, что я извиняться приду?
Я ещё раз скажу - не я инициатор этой ругани. ЧТо касается моего отношения к критике Виктором всего и всех - я ему её неоднократно высказывал, как при работе над книгой, так и при личных встречах. Так что вариант, что это причина, не проходит. Я то причину знаю, как мне кажется, но уж точно здесь писать не стану.
Виктору - мои пожелания дальнейших успехов. На случай, если таки соберётся извиняться - пусть не утруждается, второй раз я на эти грабли не наступлю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Винни
Сообщения:7
Зарегистрирован:11.04.2006, 22:55

Сообщение Винни » 18.04.2006, 23:50

Внимание (сосредоточение, концентрация) на объекте -> привлечение энергии (праны, ци) к объекту , питание объекта.
Весна -> упадок сил -> скандал -> питание и Всё Хорошо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kom
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:10.12.2005, 23:12
Откуда:Москва

Сообщение Kom » 19.04.2006, 00:25

"Женя, вы может запамятавали, но я уже лет 13 как вегетарианец"
Сергей, у меня создалось полное впечатление, что вы стойкий противник вегетарианства. Может дадите ссылку где вопрос проясните. А то эта ветка не для вегетарианцев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Гиви
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.04.2006, 21:10
Откуда:Москва

Сообщение Гиви » 19.04.2006, 01:00

Агапкин, ваши ответы смешны. Вам бы отдохнуть и подлечиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто