Семинар по йоге на Алтае

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

Ответить
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Семинар по йоге на Алтае

Сообщение я » 30.05.2009, 22:59

Уважаемые,
ЮРЙЦ, как известно, регулярно проводит семинары и занятия по йоге не только в Ростове, но и "в природных условиях". Этим летом наш йогацентр организует семинар по йоге (точнее, по "йогическому туризму" :) ) в Горном Алтае в июле 2009г.

Сбор в аэропорту Барнаула 10.07.09, 19-00.

Заброска - 11.07.09 автотранспортом до Тюнгура, далее - на лошадях вдоль Кучерлы - ночёвка на ГМС "Кара-Тюрек" - перевал Кара-Тюрек - Аккемская долина, лагерь. Проживание в палатках, приготовление пищи на костре - всё как всегда.

Радиальные выходы не более 20 км в день.

В программе семинара - практики хатха-йоги, дыхательные практики, упражнения по работе с вниманием, контроль состояний ума. Теория Йоги. Посещение Интересных Мест.

Сброска - по руслу Аккема - "Три Берёзы" - Тюнгур - Чемал (для восстановления и отдыха) - Барнаул. Вылет в Ростов 25.07.09.
Ещё более, чем на майских традиционных кавказских семинарах
актуальны требования к туристическому снаряжению, освежить которые в памяти можно здесь
http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=19& ... 1&a_id=527
и даже усилить тепло-влагостойкую составляющую данного квеста!

Участниками алтайского семинара могут быть только те, кто успешно прошёл наши мезмайские семинары сезонов 2006-2009гг. Это требование обусловлено более жёсткими условиями горных маршрутов на Алтае, более суровым климатом (июльские температуры воздуха и почвы сравнимы с нашими майскими), большей высотой подъёма над уровнем моря (возможна "горняшка").
Практика йоги поможет снять тяжесть воздействия сложных участков, но всё равно нужен "запас надёжности".

Очень рекомендованы прививки от клещевого энцефалита!
Билеты рекомендуем брать заранее, проще всего через а/к "Сибирь". Стоимость трансфера, проживания и питания в цену семинара НЕ ВХОДИТ!
:!: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ У АДМИНИСТРАТОРА по тел. +7 905 452 7219 (Людмила). Количество месть ограничено.
Все остальные подробности - по тому же телефону.

Так что можно готовиться уже сейчас, собирать снарягу, покупать билеты и читать "Маадай-Кара"! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 26.07.2009, 20:53

Ну что, семинар прошёл успешно!
Жаль, что текущие экономические и другие проблемы не позволили приехать на Алтай всем, кто сначала это планировал... Но те, кто дошёл-таки Туда и Обратно - остались довольны.
Особенности состоявшейся практики: преимущественное применение растягивающих и восстанавливающих упражнений в блоке хатхи (сказывались пешие и рюкзачные нагрузки на выходах к Местам) и преимущественное наличие в программе занятий упражнений пранаямы и самьямы (в т.ч. деконцентрации внимания и др. "по Бахтиярову").
Фотографий получилось немного, может, выложим когда - с помощью Админа и Аллаха...
Спасибо местным Хозяевам, товарищам, обстоятельствам и Мастеру Погоды!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
tsutsarelli
Сообщения:1
Зарегистрирован:24.04.2010, 02:33

Сообщение tsutsarelli » 24.04.2010, 02:55

А будут ли подобные семинары???





_________________
Новкейшее ядро Atmel AVR великолепно!Просто слов нет

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 26.11.2011, 15:51

Ну, за вот эти два года не было :) Далеко, однако! Сильно нагрузочно, однако! Сильно нежарко и горняшка, однако! Сами-то мы и ещё выезжали, но везти людей - хм... На такое, похоже, только петроградцы способны! :) У них есть рреволюционная закалка!
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить