М. Прасс: Гены решают все?

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
М. Прасс: Гены решают все?

Сообщение kettari » 14.12.2016, 12:51

Это лекция известного психолога и специалиста по психосоматике Михаила Прасса. Он объяснит как и зачем происходит кодирование информации в нас, ответит на самые животрепещущие вопросы, которые волнуют всех: все ли предопределено в нашей жизни генами? Будут ли у нас проявлены болезни предков и с какой вероятностью? А черты характера и даже предрасположенность к вероисповеданию? Запрограммирована ли наша судьба на генном уровне или мы все же можем что-то изменить? Обо всем этом на самой интересной лекции марта!

Изображение

Фантазировать о своих возможностях, не зная ограничений — безответственно. Увлекаться психологией, забывая про физиологию и генетику — неверно. Через гены передаются все врожденные признаки человека: внешний вид, предрасположенности физические, интеллектуальные, эмоциональные и даже вера! Эта информация передается от клетки к клетки при обновлении организма, и от человека к человеку при рождении.

Так что же получается, гены определяют всю нашу дальнейшую судьбу? С какой вероятностью я буду выглядеть так же как мои родители к их возрасту? С какой вероятностью у меня появятся болезни, которые были у них в течение жизни? Черты их характера?

В среднем, по мнению генетиков, гены определяют поведение человека на 40%. Но все ли так запрограммировано в нашей жизни? Повторяем ли мы судьбу предков?
Знание своего генетического багажа несомненно будет очень полезным для построения благополучной во всех отношениях жизни. Многие негативные моменты можно предотвратить простыми мерами предосторожностями и действиями. Некоторые вещи можно изменить.

Все это и даже больше вы узнаете на лекции Михаила Прасса. Мы рассмотрим несколько больших генетических исследований и экспериментов, которые дают нам интересные выводы и ответы на вопросы. Это поможет учитывать свои врожденные предрасположенности и исходя из этого простраивать свою жизнь.

Ученые утверждают: человек наследует умственные способности от своих родителей примерно на 40-60 %, при этом гены интеллекта были обнаружены только в Х-хромосоме.
Другими словами, умные люди обязаны своими способностями прежде всего мамам, потому что в основном именно они ответственны за передачу генов, влияющих на интеллект.
Продолжительность лекции 2 часа.
Внимание! Возьмите с собой удобную одежду. Тренинг будет проходить сидя на стульях.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/26-03 ... shayut-vse

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Дата: 26 марта, 2017 - 17:00 - 19:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Михаил Прасс
Стоимость: 2 500р по предоплате до 19 марта, после - 3 500р
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить