Михаил Прасс: Психология здоровья

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Михаил Прасс: Психология здоровья

Сообщение kettari » 4.04.2016, 16:02

Это практический семинар известного психолога и специалиста по психосоматике Михаила Прасса. Он поможет понять реальный источник болезней и недомоганий тела, объяснить взаимосвязь психологического состояния с физическим, на примере конкретных болезней показать корень заболевания и помочь найти выход из этого состояния. Актуальные вопросы доступным языком.

Изображение

Болезни человека имеют несколько причин. Их подразделяют на 4 группы:
- Генетическая предрасположенность к тем или иным проблемам либо уже заложенное при рождении нарушение
- Приобретенные в течение жизни травмы и болезни, которые влияют на общее состояние здоровья
- Текущее влияние внешней среды: где живем, чем питаемся, с кем общаемся и т.п.
- Текущее психоэмоциональное состояние

Любое изменение здоровья — следствие определенной комбинации этих четырех факторов. На некоторые факторы мы можем влиять, на некоторые не можем. Но важно понять, что все, абсолютно все заболевания имеют психосоматическую компоненту.

Даже гемофилия (пониженная свертываемость крови) также имеет определенную психосоматическую причину. Исторический пример о Распутине, о котором написано не меньше, чем о царствовавшем в «эпоху Распутина» императоре Николае II. Одни считают его «святым мучеником», другие — «расчетливым прохиндеем». Популярность его при дворе была большой, ведь он «исцелил» царского сына Алексея, больного наследственной болезнью гемофилией.

Михаил Прасс
Психолог и гипнотерапевт. Специализация Михаила — все виды психосоматических проблем (психосоматические заболевания, стрессовые расстройства, вопросы веса и формы тела), тревожные состояния и фобии, внутрисемейные и групповые конфликты, сложности в достижении результатов (учебных, спортивных, профессиональных), гипнопедические методики (обучение в гипнотическом состоянии).
На семинаре в первой части вы узнаете, как устанавливается связь Тело-Психика, как можно себя диагностировать и помочь себе. Во второй части Михаил на примере распространенных заболеваний детально разберет все четыре компоненты болезни, включая психосоматическую. Если заболевание, о котором вы хотите узнать, редкое или специфическое, лучше напишите заранее, чтобы Михаил подготовился дать развернутый ответ.

Этот семинар призван дать четкое понимание, что такое здоровье, как можно на него влиять, как сделать себя здоровым, какие действия необходимо предпринимать, чтобы не обострять имеющееся заболевание. Семинар также поможет в том случае, если у человека проявлены определенные симптомы, но врачи не могут поставить диагноз.

Само понимание этих процессов и взаимосвязей — полдела. Человек превращается из пассивного больного в того, кто может предпринимать действенные меры на пути к полноценному оздоровлению.

Продолжительность тренинга 2 часа.
Внимание! Возьмите с собой удобную одежду. Тренинг будет проходить сидя на стульях.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/15-05 ... a-zdorovya

Дата: 15 мая, 2016 - 16:00 - 18:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Михаил Прасс
Стоимость: 2 500р по предоплате до 12 мая, после - 3 500р
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить