М. Сандомирский: Психосоматика в йоге

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
М. Сандомирский: Психосоматика в йоге

Сообщение kettari » 21.03.2016, 15:05

Семинар проводит ведущий психотерапевт Европейского реестра с опытом работы более 20 лет, кандидат медицинских наук, автор 8 книг и более 100 научных работ. Семинар будет полезен тем, кто хочет понять суть йоги и медитации как осознанной практики с научной точки зрения, то, как это объясняет современная психофизиология и психология. Помимо теории на семинаре Марк Евгеньевич предложит упражнения своего авторского метода психологической саморегуляции.

Изображение

Семинар проводит:
Марк Евгеньевич Сандомирский
Психотерапевт, кандидат медицинских наук, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ППЛ), доцент кафедры УГАТУ. Автор метода психологической саморегуляции Ретри. Ведет долгосрочную обучающую программу по психосоматике и телесной психотерапии. Работал невропатологом, изучал мануальную терапию, использование методов электрофизиологической диагностики и биологической обратной связи в неврологии. С 1990 г. занимается психотерапевтической практикой. Автор 8 книг и более 100 научных работ.
Существует прочная взаимосвязь психики, мозга и организма в целом, ее называют психосоматическим континуумом. Воздействуя на тело, мы одновременно воздействуем и на психику.

Получается, что, занимаясь йогой, мы можем решить ряд практических задач, которые относятся непосредственно к современным реалиям:
- сохранение эмоционального равновесия,
- разрядка негативных эмоций,
- бесконфликтное общение,
- поддержание оптимальной мотивации и психоэмоционального тонуса.

Такова программа минимум, выполнение которой обеспечивает улучшение психологического качества жизни, повышение уровня удовлетворенности. При регулярной же практике достигаются и особые способности — «сиддхи» — конечно, не мифические, а практические. Такие, которые могут быть востребованы в сегодняшней жизни, — креативность, интуиция, иррациональная эффективная коммуникация.

На семинаре вы овладеете полезными и эффективными техниками Ретри:
- Ментальная тишина: успокаиваем интеллектуальный блок мозга легко и непринужденно — тем, что обычно его «грузит»
- Быстрая релаксация: физиологический метод создания состояния релаксации с двух сторон одновременно — как интеллектуальный, так и телесно-эмоциональный блоки мозга, благодаря их дыхательной синхронизации и работе с телесным осознаванием.

Марк Сандомирский много лет продолжает исследования влияния йоги на организм и проводит углубленное психофизическое тестирование на базе нашей школы. Им создан специальный психосоматический тест, состоящий из порядка 300 вопросов. Вы также можете принять личное участие в этом тестировании, чтобы оценить свое состояние здоровья и его изменения в связи с занятиями йогой. Скачать текст можно здесь. Ответы внести в таблицу. Заполненные анкеты высылайте на mb@kaula.ru с пометкой «Тест М.Е. Сандомирского».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/09-04 ... ika-v-ioge

Дата: 9 апреля, 2016 - 19:00 - 21:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Марк Сандомирский
Стоимость: 2 800 руб. по предоплате до 6 апреля, 3 500 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить