Михаил Прасс: Программирование успеха

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Михаил Прасс: Программирование успеха

Сообщение kettari » 10.02.2016, 15:24

Это практический семинар известного психолога и специалиста по психосоматике Михаила Прасса. Он поможет сформулировать свои цели и намерения так, чтобы они неминуемо реализовались и, более того, вы будете знать, в какой временной период это случится. Вы узнаете как реализовать свое намерение через ресурс тела, через осознание этого ресурса и на практике проработаете одну из своих важных целей прямо на семинаре.

Изображение

Каждый человек в преддверии любого действия и тем более в момент принятия важного решения опирается на три составляющие:
- Хочу - детские, необузданные, «чистые» желания, которые ничем не ограничены,
- Надо - ограничения, сформированные из внутренних и внешних правил (законы, мораль, обязанности и тп),
- Могу - возможности человека: физические, организационные, временные, денежные и др.

Результат любого решения и действия выражается балансом этих компонентов «хочу», «надо», «могу». От качества этого баланса зависит: получится или нет.
Например, человек чего-то очень сильно хочет, но это «нельзя» (например, противозаконно). Вполне вероятно, что результат случится, но радовать он человека не будет, так как будет действовать внутреннее порицание (совесть) или внешнее наказание (штраф и т.п).

Другой пример: если человек чего-то очень хочет, но не получает результат потому, что внутренне настроен на будущие страдания, в случае если желание не реализуется.

Если же все три компонента «Хочу. Надо. Могу» сбалансированы примерно в равной степени, то результат будет, и счастье от его достижения гарантированы.

Современный человек, не осознающий порой своих возможностей («могу»), не знающий или пугающийся иногда своих желаний («хочу»), забывая периодически о своих обязанностях («надо»), находится в замешательстве: чего-то он сильно хочет, но не получается; где-то он не успешен, хотя занимается этим долгое время; где-то он может больше, но даже не смотрит в эту сторону.

Семинар Михаила Прасса посвящен ответам на вопросы:
Как найти свои истинные цели? Как быть эффективным в их достижении? Как получать удовольствие от того, что задача выполнена?

Каждый параметр «хочу», «надо» и «могу» присутствует в нашей голове, в мыслеобразах, но и имеет внешнее проявление в речи (в словах и в интонациях) и в теле (в ощущениях и т.п). Так каждой компоненте соответствует определенная часть тела и соответствующие ощущения в этих частях, мысли.

На семинаре мы разберем алгоритмы, которые позволяют выделить и конкретизировать понимание каждой телесной зоны, оценить ресурс этого участка (а за ним и каждого из параметров «хочу», «надо» и «могу») для достижения результата и, с другой стороны, препятствия на пути к достижению.

Продолжительность тренинга 3 часа.
Внимание! Возьмите с собой удобную одежду. Тренинг будет проходить сидя на стульях.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/26-03 ... ie-uspekha

Дата: 26 марта, 2016 - 17:00 - 20:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Михаил Прасс
Стоимость: 2 500р по предоплате до 23 марта, после - 3 500р
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить