Семинар «Ароматерапия»

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Семинар «Ароматерапия»

Сообщение kettari » 16.10.2015, 11:46

Ароматерапия — это направление комплементарной медицины, использует лечебные свойства запахов и эфирных масел растений для оздоровительного воздействия на человека. Применяется при массажах, косметических процедурах, психотерапии, релаксационных практиках.

Изображение

Ароматы — летучие и эфирные масла растений, попадая в организм через дыхательные пути, оказывают целебное воздействие. Это летучие масла, вобравшие в себя особые вещества, выделяемые растениями, травами, деревьями. Они усваиваются нашими легкими и являются катализаторами биохимических процессов и обмена веществ, напрямую влияя на организм и психику человека, способствуют расслаблению, успокоению, снятию усталости, избавлению от бессонницы, являются антидепрессантами. Многие эфирные масла являются натуральными антибиотиками, обладая бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим действием. Ароматерапия применяется при лечении простудных и психоневрологических заболеваний.

Центры обоняния в человеческом мозге расположены рядом с центрами, отвечающими за эмоциональное состояние, поэтому вдыхание ароматических масел способствует развитию эмоциональной сферы и помогает развитию интеллекта.

Семинар рекомендован:
• преподавателям йоги
• массажистам
• всем кто практикует йогу и медитации

Какие ароматы применять в каких случаях? Дома? На массаже? Перед сном? На йоге? Для лечения и расслабления? Что использовать для косметического ухода?

Специальный гость, ведущий семинара: Рани Аль-Анати, ароматерапевт, массажист, врач (Иордания). Закончил семь ступеней «Массажа мирового класса»,член Российской Лиги Массажистов. Использует элементы классических и тайских методик, су-джок терапии, твист-терапии, ароматерапии.

Доктор Рани Аль-Анати знает очень многое о свойствах натуральных масел. На основе арома-диагностики он определяет физическое и психоэмоциональное состояние, а также эмоциональные блоки. Рани Аль-Анати считает ароматерапию настоящей панацеей от душевных и телесных недугов. Приглашаем вас погрузиться в атмосферу живых ароматов природы, воплощенных в форме натуральных эфирных масел, и испытать на себе их удивительное действие и энергетику.

В программе семинара:
• Эфирные масла: получение и их механизм действия на организм
• Краткий обзор брендов на рынке. И как выбрать качественный продукт?
• Методы применения масел: как и какие масла применять для достижения необходимого эффекта: расслабления, концентрации внимания, создания романтической атмосферы, решения проблемы гормонального дисбаланса, детокса, улучшения цвета кожи и многое др.
• Знакомство с ритуалами красоты, рецепты приготовления роскошных средств по уходу за кожей
• Дегустация эфирных масел и абсолютов
• Бьюти маркет

В практической части семинара Рани Аль-Анати продемонстрирует, как в домашних условиях сделать роскошное косметическое средство, используя эфирные масла и растительные экстракты. А также как удивить гостей и близких удивительным вкусом овощного или фруктового салата, добавив специального эфирного масла.

Знаете ли Вы, что капля апельсинового масла, нанесённая на деловые бумаги, увеличивает шансы на благополучный исход сделки? А масло сандала может повлиять на решимость мужчины в отношении прекрасной дамы! Эфирные масла способны снизить чувство голода, ускорить обменные процессы, поднять общий тонус, улучшить состояние кожи, воздействуя на эмоциональном и физическом уровне одновременно. Однако использовать их нужно очень осторожно и со знанием дела — при неправильном нанесении эфирное масло может вызвать ожоги и интоксикацию.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/14-11 ... materapiya

Дата: 14 ноября, 2015 - 11:30 - 15:00
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Рани Аль-Анати
Стоимость: 2 500 руб. по предоплате до 11 ноября, после — 3 000 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
http://www.kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить