ул. Ленинский проспект дом 37 корпус 1 Москва, Россия
8 (495) 023-65-00

Будьте внимательны при покупке коврика для йоги – порой покупка вашего будущего помощника в практике не только напрасная трата денег, но и может послужить причиной травмы или аллергии.

Избегайте коврика, материалом которого служат такие вещества, как пенополиуретан (PU) или этиленвинилацетат (EVA). Эти химические соединения попросту непригодны для йога-мата. Профессиональные поставщики йога-оборудования никогда не предложат вам коврики из этих материалов. Они сильно скользят, часто имеют резкий химический запах. Из них изготавливаются либо туристические пенки, либо строительные теплоизоляционные маты.

bad mat

 

Коврик, предназначенный для йоги, должен быть армирован, т.е. должен иметь внутри специальную текстильную сетку, препятствующую растяжению. Коврики без этой сетки тянутся под нагрузкой и могут внезапно порваться.

Не покупайте коврики без упаковки или с кустарно сделанным вкладышем– это признак того, что, что он сделан не на профессиональной фабрике. Вообще, отсутствие названия бренда в описании коврика говорит о том, что перед вами йога мат, за качество которого никто не хочет нести ответственность.

Покупайте оборудование для йоги в магазинах, которые специализируются именно на йога товарах. Если в интернет магазинах вместе с йога-ковриками продаются велотренажеры, тапочки, женское белье, курительные принадлежности и т.д. и т.п., лучше поискать коврик для йоги в другом месте. Это означает, что такому магазину все равно, что продавать. В лучшем случае вам не окажут верную консультацию и вы купите не то, что вам нужно, в худшем – продадут товар плохого качества или подделку.

Читайте отзывы о товаре в интернете. Не покупайтесь на рекламу или супер низкую цену. А вообще, лучше посмотрите, на чем занимается ваш инструктор, спросите совета у него или опытных практикующих. И не стесняйтесь звонить нам и спрашивать совета – мы поможем вам подобрать правильный коврик, а если он вам вдруг не подошел – без проблем примем назад!